Темы

В Белыничском районе определено 6 мест массового отдыха у воды

В Белыничском районе определено 6 мест массового отдыха у воды

По информации РО «ОСВОД» и РОЧС в нашем районе прошли водолазные обследования, осмотр дна и акватории пляжей.


Решением райисполкома определено шесть мест, разрешенных для купания. Проведенные обследования показали, что отдых на воде здесь будет безопасным. В очередной раз напомним, что купаться можно в д. Большой Нежков – место отдыха «Нежково» на р.Вабич, «Озеро Заозерское» со стороны д. Кармановка и д. Заозерье, вблизи базы отдыха «Глухариный ток» на р.Ослевка, место отдыха «Пески» на р.Друть в Белыничах и в д. Неропля – место отдыха «Пруд Дачный».

За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность по статье 24.42 КоАП Беларуси, которая предусматривает наложение штрафа в размере от 1 до 3 бв. Также запрещается распивать алкогольные напитки, в том числе пиво, в местах массового отдыха, особенно у воды. Данное деяние влечет ответственность по статье 19.3 КоАП с наложением штрафа в размере до 8 бв.

Не стоит также повреждать или уничтожать имущество, которое предоставляется для отдыха (беседки, скамейки, раздевалки). За подобные действия нарушитель наказывается штрафом до 30 бв, а если вышеуказанные действия совершены из хулиганских побуждений, то он привлекается к уголовной ответственности.

Последние новости

РОЧС информирует

Безопасность на воде: как провести купальный сезон без происшествий

4 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Строительство жилья по-новому

4 июня 2025
Читать новость
Новости района

Прокуратура информирует. Чтобы лето было безопасным

4 июня 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Сколько будет стоить школьная форма на 2025-2026 учебный год?

4 июня 2025
Читать новость
Культура

Вывоз культурных ценностей из Могилевской области: важная информация для жителей

3 июня 2025
Читать новость
Новости района

Студотряды приступили к труду в Белыничском районе

3 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем