В Белыничском районе прошел Единый день информирования

Основной темой августовского Единого дня информирования стала информационная гигиена или как не стать жертвой дезинформации.



Информационно-пропагандистские группы Белыничского райисполкома во главе с председателем Ольгой Пристромской, первым заместителем – начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александром Смычком, другими представителями исполнительной власти района и субъектами профилактики посетили трудовые коллективы сельскохозяйственной и социальной инфраструктуры.

В работе ИПГ райисполкома в Белыничском ОАО «Агросервис» приняла участие начальник Главного статистического управления Могилевской области Елена Морозова, которая обратила внимание на ведение любого рода учёта и отчётности, где важным была и остаётся достоверность предоставляемых данных.

– Об этом мы говорим всегда, потому что цифрами не только Главного статуправления области, но и Национального статистического комитета пользуются руководители и специалисты различных ведомств при принятии тех или иных управленческих решений, – подчеркнула Елена Анатольевна. – От этого зависит развитие отдельного предприятия и региона в целом. Искажение, несвоевременное представление или непредставление статистической отчётности могут привести к неприятным последствиям.

В рамках ЕДИ затронуты темы борьбы с коррупцией, изменений и дополнений в Трудовой кодекс Беларуси, а также особенности использования единого портала электронных услуг и мобильного приложение «Е-Паслуга».
Отдельным блоком озвучена тема безопасности жизнедеятельности: пожарной, дорожной и информационной.







