В Мощаницком сельисполкоме новый председатель

В Мощаницком сельском исполнительном комитете назначен исполняющий обязанности председателя сельисполкома.
Им стал Дмитрий Игнатович, до недавнего времени занимавший должность заместителя начальника Белыничского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению. В целом же службе в органах внутренних дел Дмитрий Леонидович отдал более 25 лет.
Представить нового руководителя Мощаницкого сельисполкома его активу, руководству организаций, расположенных на территории данного сельсовета, старостам населенных пунктов, гражданам и руководителям сельисполкомов Белыничского района приехали председатель районного исполнительного комитета Ольга Пристромская и председатель районного Совета депутатов Ирина Фурсова.
По словам Ольги Васильевны, Дмитрий Леонидович обладает большим практическим опытом работы, хорошей юридической подготовкой и организаторскими способностями:
– Мы работаем с людьми и для людей. Уверена, что его профессиональные качества и энергия будут направлены на развитие сельсовета и благополучие его жителей.


В свою очередь Ирина Фурсова добавила, что Дмитрий Игнатович – активный депутат райсовета, что выражается в его внимательности к проблемам граждан и стремлении их решить:
– Для нас принципиально важна слаженная работа органов местного самоуправления и депутатского корпуса, – подчеркнула Ирина Владимировна. – Наличие у нового руководителя опыта депутатской деятельности – это большое преимущество. Он хорошо знает механизмы взаимодействия, понимает важность контроля за исполнением решений и совместной законотворческой работы на местах. Уверена, что это будет способствовать оперативному решению вопросов жителей Мощаницкого сельсовета.


В целом же работа председателя сельисполкома заключается в эффективном управлении вверенной территорией, обеспечении устойчивого социально-экономического развития, своевременном и качественном решении повседневных вопросов граждан, а также в тесном взаимодействии со всеми структурами, депутатами и общественностью.

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»
