В рамках Белорусской недели предпринимательства работающая молодёжь Белыничей посетила ООО «ЛеоТекс»

В рамках Белорусской недели предпринимательства работающая молодёжь района посетила ООО «ЛеоТекс», расположенное в деревне Ермоловичи, с экскурсией «Стартап-лаборатория: Идеи без границ», организованной при поддержке отдела экономики райисполкома и РК ОО «БРСМ».



Мы ознакомились с изготовлением синтетических полотен и готовых текстильных изделий, которые производятся предприятием, с условиями труда, пообщались с начальником, который рассказал о том, как организовать свой бизнес в небольшом населенном пункте, – поделилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Кондратьева. – Позитивные впечатления остались от общения с заместителем председателя райисполкома Ольгой Чикирис и начальником Белыничского центра банковских услуг «Белагропромбанка» Дмитрием Мироновым.






Та работа, что мы увидели, безусловно, сложная, всё таки это – производство, но, я думаю, эта экскурсия была очень полезной в плане того, что, возможно, в будущем опыт работы этого предприятия станет примером для возникновения ещё не одной полезной бизнес-инициативы, которые молодые люди захотят реализовать на своей малой родине. Почему бы и нет?










ООО «ЛеоТекс» было основано в 2004 году. Главными направлениями компании стали производство ритуальных принадлежностей, основовязаных синтетических полотен и сеток, отделка полотна: пропитка, окрашивание, стабилизация, фиксация. Большая часть продукции предприятия экспортируется в Российскую Федерацию, а также реализуется по территории нашей страны.
В данный момент на предприятии работает более 50 человек различных возрастных групп как из сельской местности, так и из города. Для них предусмотрен социальный пакет, как и для работников государственных организаций, и такие же трудовые гарантии.
Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»
