Темы

Министерство образования изучает эффективность действия норм постановления «Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі»

Министерство образования изучает эффективность действия норм постановления «Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі»

Министерство образования изучает эффективность действия норм постановления «Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі». Предложения ждут на Правовом форуме Беларуси

Министерство образования организует проведение правового мониторинга ведомственного постановления от 19 сентября 2022 г. № 322 «Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі».

Задачами правового мониторинга являются:

  • оценка эффективности норм постановления;
  • выявление и анализ недостатков правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения постановления;
  • выработка предложений о совершенствовании законодательства и практики его применения, принятии мер по надлежащей реализации постановления.

В рамках проведения правового мониторинга предлагается всем заинтересованным направлять информацию и предложения, в том числе, о (об):

  • актуальности норм постановления, наличии в нем устаревших и неэффективных норм;
  • наличии пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий в постановлении, наличии (отсутствии) единообразной практики его применения;
  • положительных и отрицательных последствиях издания и применения постановления;
  • наличии случаев нарушения норм постановления;
  • количестве и содержании обращений, связанных с применением постановления;
  • необходимости корректировки постановления (по возможности с конкретными предложениями и (или) формулировками и их обоснованием, в том числе финансово-экономическим).

По указанным вопросам можно будет высказаться в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 21 февраля по 21 марта 2024 г.

Обращаем внимание, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями, и в отношении них не будет даваться ответ (уведомление) в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

Последние новости

Новости района

БРСМ провел акцию в круглосуточном лагере «Интеллектуал»

13 августа 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси появился новый вид экспертизы

13 августа 2025
Читать новость
РОВД информирует

О проведении комплекса оперативно-профилактических мероприятий

13 августа 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Новые предметы и факультативы появятся в школах Беларуси с 1 сентября 2025

13 августа 2025
Читать новость
Новости района

На зернотоке ОАО «Белыничский РАПТС» приступил к работе студенческий отряд

13 августа 2025
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» определился второй зерноуборочный экипаж, намолотивший более тысячи тонн зерна

13 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем