Темы

«Во славу общей победы!»

В СШ №1 имени Н. И. Пашковского произошёл торжественный забор земли с воинских захоронений, посвящённый международной акции памяти «Во славу общей Победы!», которая проходит в рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ребята вместе с учителями посетили воинское захоронение жертв Холокоста в г. Белыничи, обеспечили надлежащий вид всех памятных знаков и захоронений, а также осуществили торжественный забор земли, которая будет заключена в капсулу, которая с землёй будет передана и заложена в крипте Храма-Памятника в честь Всех Святых 9 мая 2020 года в г. Минске в присутствии глав государств, дипломатический миссий и общественных организаций.

Акция служит сохранению исторической памяти о военных действиях Великой Отечественной войны и увековечению имён её участников.

Виктория ГРИБКОВА,

ученица 11 класса СШ № 1 имени Н. И. Пашковского.

Последние новости

Новости Беларуси

Мирная дипломатия Беларуси: Защита суверенитета и исторической правды в условиях глобальных вызовов

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Как будут работать летние лагеря в Белыничском районе? Рассказываем.

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Пионерский фестиваль прошёл в Белыничах. Смотрите, как это было

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Итоги года и новые задачи: заседание Белыничской райорганизации профсоюза работников АПК

22 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В школах Беларуси с 1 сентября запретят пользоваться мобильными телефонами

22 мая 2025
Читать новость
Президент

Ответственность нанимателей за иностранных работников введена в Беларуси указом Президента

22 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем