Темы

Миссия СНГ отмечает спокойный и планомерный ход подготовки к парламентским выборам в Беларуси

Миссия СНГ отмечает спокойный и планомерный ход подготовки к выборам в Палату представителей Национального собрания Беларуси, сообщил журналистам председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

“Нас радует спокойный, планомерный ход подготовки к выборам”, – сказал Сергей Лебедев.

Миссия СНГ констатирует большое внимание со стороны всех структур власти Беларуси к подготовке к выборам. Общая задача, которая поставленная на самом высоком уровне, – обеспечить достойное проведение выборов, право граждан Беларуси на свободное волеизъявление.

Сейчас ведется регистрация наблюдателей от СНГ. Заявки поступают от всех государств-членов. “Уже сейчас зарегистрировано 302 наблюдателя из стран Содружества, которые приступят к наблюдению накануне выборов. Они обычно приезжают дня за 3-4. Мы полагаем, что общая численность нашей миссии составит примерно 400 человек, это очень большая миссия”, – сказал Сергей Лебедев.

БелТА 

Последние новости

Новости района

Прямая телефонная линия

28 мая 2025
Читать новость
Новости района

В память о защитниках границы. Участников автопробега встречал Белыничский район

27 мая 2025
Читать новость
РОЧС информирует

1 июня стартует республиканская акция «Безопасные каникулы»

27 мая 2025
Читать новость
Общество

Неоформление трудовых отношений – явный признак выплаты «зарплаты в конвертах»

27 мая 2025
Читать новость
Президент

“Агрогородки – цель номер один”. Лукашенко о переводе котельных на пеллеты

26 мая 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе прошли торжественные линейки

24 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем