Темы

Никто не будет прощать пьянство за рулем или проезд на красный – Караев о новых рекомендациях для ГАИ

Министр внутренних дел Юрий Караев прокомментировал недавно появившуюся информацию о рекомендациях сотрудникам ГАИ быть более доброжелательными к гражданам. Глава МВД в беседе с журналистами отметил, что пьяную езду, непропуск пешехода или проезд на красный правоохранители, естественно, прощать не будут, передает корреспондент БЕЛТА.

Недавно Юрий Караев дал распоряжение начальникам управлений внутренних дел и начальнику УГАИ максимально объективно и снисходительно относиться к нарушениям участников дорожного движения. “Которые не злостные, когда нет среди последствий создания аварийной ситуации или нанесения кому-то вреда – скажем так, “формальные”, – сказал министр. – Я обозначил статьи, по которым нельзя снижать требовательность. Например, непропуск пешехода на переходе. Конечно же, никто не будет прощать пьянство за рулем или такое демонстративное пренебрежение правилами, как проезд на красный свет”.

“Если кто-то чуть-чуть споткнулся, но не сильно – надо его предупредить и добрым словом поправить. Вскинуть бровь, пальчиком погрозить – и человек тебя поймет. Улыбнись ему – он тебе в ответ улыбнется и будет благодарен, что не стали с ним долго разбираться, выяснять его личность, составлять протокол, отнимать у него время, деньги и хорошее настроение”, – заключил глава МВД.

БелТА

Последние новости

Новости района

В агрогородке Вишов проходит праздник, посвященный чествованию ветеранов труда 

12 июля 2025
Читать новость
Общество

Электробезопасность при работах вблизи воздушных линий электропередачи

12 июля 2025
Читать новость
Новости района

Борьба за лес: отчет об охране леса в Белыничском лесхозе за первое полугодие

12 июля 2025
Читать новость
Новости района

Экологический юниорский конкурс «Квітней, мой лес» проходит в Могилёвской области

11 июля 2025
Читать новость
Новости области

Стоимость школьных учебников в 2025/26 учебном году: сколько придется отдать за пособия?

11 июля 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Нужна ли справка в сад и школу к 1 сентября? Минздрав напомнил порядок

10 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем