Темы

Миксюк: сложность тестов ЦТ в 2021 году не изменится

Миксюк: сложность тестов ЦТ в 2021 году не изменится

 

Сложность тестов централизованного тестирования в 2021 году не изменится, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Традиционно тесты состоят из двух частей. В части А нужно выбрать ответ из предложенных вариантов, а в части В нужно найти ответ и вписать его в бланк. “Сложность тестов не изменится. Мы завершаем определенную работу, она уже проводится несколько лет, чтобы меньше было случайного угадывания ответов недобросовестными абитуриентами. Но это возможно только в части А. Поэтому часть А в тестах по всем предметам уменьшается и увеличивается часть В”, – рассказал Юрий Миксюк.

Директор РИКЗ отметил, что несмотря на то, что уменьшается количество заданий в части А, сохраняется количество возможностей для исправления ошибок. “В части А было и остается 6. А в части В было 2 возможности исправить ошибки, а теперь будет 4. Все делается для того, чтобы не ущемить интересы абитуриентов и создать им возможности для того, чтобы показать все свои знания”, – подчеркнул он.

Юрий Миксюк добавил: “Тест сложнее станет только для недобросовестных абитуриентов”. При этом задания тестов не отходят от школьной программы.

БелТА

Последние новости

Новости района

Материальная помощь к школе: как получить и что нужно для оформления

9 июля 2025
Читать новость
Новости района

Вандалы не оставляют место отдыха в покое на реке Вабич

9 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса

9 июля 2025
Читать новость
Новости района

Славянский праздник “Иван Купала” отметили в Белыничах

6 июля 2025
Читать новость
Новости района

Концерт в честь Дня Независимости проходит в Белыничах

3 июля 2025
Читать новость
Новости района

Фотофакт. Яркие моменты Дня Независимости в Белыничах

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем