Темы

Наблюдатель от СНГ: люди чувствуют ответственность за будущее страны

Наблюдатель от СНГ: люди чувствуют ответственность за будущее страны

В Беларуси люди чувствуют ответственность за будущее своей страны и голосуют с удовольствием на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Акцент на этом в беседе с журналистами сделал заместитель директора Департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполкома СНГ международный наблюдатель Халмурат Рашидов, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Наблюдатель ознакомился сегодня в Гомеле с работой участковой комиссии по референдуму участка для голосования №13, расположенного в общественно-культурном центре. “Миссия наблюдателей СНГ продолжает наблюдать за ходом голосования. Уже четвертый день досрочного голосования. Мы сегодня ознакомились с деятельностью комиссии. Работа построена грамотно, согласно действующему законодательству”, – сказал Халмурат Рашидов. Он добавил, что от слаженной деятельности комиссии очень многое зависит.

 

Наблюдатель отметил, что ему удалось побывать в некоторых участковых комиссиях. “Везде импонирует грамотная работа комиссии. Списки откорректированы, точные. Погрешностей нет. Документация, все, что касается голосования, работы участков, – все налажено на должном уровне”, – отметил он.

 

“Мы видим, что люди, которые не смогут 27 февраля проголосовать по каким-то причинам, голосуют досрочно. Мы стали свидетелями большого интереса со стороны населения. Они не хотят пропускать столь важное мероприятие, чувствуют ответственность за будущее своей страны и голосуют с удовольствием”, – подчеркнул наблюдатель.

 

Как сообщалось, миссия наблюдателей от СНГ приступила к мониторингу референдума в Беларуси 1 февраля. Наблюдатели от Содружества уже в 11-й раз осуществляют наблюдение в Беларуси. Всего это 116-я миссия по наблюдению в странах Содружества.-0-

 

 

 

 

 

 Референдум
 Конституция

Последние новости

Новости района

В Белыничском районе прошли торжественные линейки

24 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Мирная дипломатия Беларуси: Защита суверенитета и исторической правды в условиях глобальных вызовов

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Как будут работать летние лагеря в Белыничском районе? Рассказываем.

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Пионерский фестиваль прошёл в Белыничах. Смотрите, как это было

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Итоги года и новые задачи: заседание Белыничской райорганизации профсоюза работников АПК

22 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В школах Беларуси с 1 сентября запретят пользоваться мобильными телефонами

22 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем