Темы

Лукашенко подчеркнул важность взаимной поддержки Беларуси и Турции, в том числе для суверенитета двух стран

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя государствами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Благодаря твердой политической воле наши страны подошли к этой дате с серьезными результатами сотрудничества по всем направлениям, в первую очередь в торгово-экономической и инвестиционной отраслях”, – говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что в современных условиях важность сохранения взаимной поддержки, равноправных партнерских связей между Минском и Анкарой трудно переоценить, в том числе для суверенитета двух стран.

“Убежден, что значительный потенциал и заинтересованность обеих сторон обусловят дальнейшее успешное развитие взаимовыгодных белорусско-турецких отношений”, – подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану крепкого здоровья и плодотворной государственной деятельности, а дружественному народу Турции – мира и солидарности.

Источник: БЕЛТА

 

Последние новости

РОВД информирует

В целях предотвращения незаконного оборота наркотиков РОВД проводит комплекс мероприятий 

19 мая 2025
Читать новость
Новости района

Спорт як лад жыцця

19 мая 2025
Читать новость
Новости района

Вглядываясь в Дручаны

19 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Сколько в Беларуси пионеров и октябрят, рассказали в БРПО

19 мая 2025
Читать новость
Общество

Политическая лихорадка в Польше: Кандидаты обещают рай, но народ ждет решений

18 мая 2025
Читать новость
Общество

Президентские выборы в Польше: почему социальные вопросы в тени?

18 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем