Темы

Мезенцев: мы видим новый этап интеграции Беларуси и России

Сейчас наступает новый этап экономической интеграции между Беларусью и Россией. Об этом сказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев во время экспертно-медийного форума “Союзное государство: экономическая интеграция – задачи развития”, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Мезенцев поблагодарил участников форума за участие и готовность вместе обратить внимание на совместную историю белорусского и российского народов и сплоченность между двумя странами, особенно в последние годы. “Мы взаимодействуем с нашими коллегами и видим, как идет разговор о новом этапе экономической интеграции между Беларусью и Россией. Он успешно был реализован на заседании Высшего государственного совета, который провели Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин 4 ноября 2021 года”, – отметил он.

Госсекретарь отметил, что под руководством премьер-министров Беларуси и России Романа Головченко и Михаила Мишустина утверждены и подготовлены 28 союзных программ. “Этот факт очень внимательно рассматривают эксперты. И даже те, кто не очень настроен по отношению к нам, говорят о том, что это исторический этап нашего взаимодействия. Поэтому тему сегодняшней встречи мы обозначили как “Союзное государство: экономическая интеграция – задачи развития”. Мы ей хотим посвятить разговор. Он будет касаться деятельности по самым передовым направлениям нашего взаимодействия”, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Последние новости

Новости района

В Белыничском районе прошли торжественные линейки

24 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Мирная дипломатия Беларуси: Защита суверенитета и исторической правды в условиях глобальных вызовов

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Как будут работать летние лагеря в Белыничском районе? Рассказываем.

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Пионерский фестиваль прошёл в Белыничах. Смотрите, как это было

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Итоги года и новые задачи: заседание Белыничской райорганизации профсоюза работников АПК

22 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В школах Беларуси с 1 сентября запретят пользоваться мобильными телефонами

22 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем