Темы

Каким будет фестивальное лето в Беларуси

Министр культуры Анатолий Маркевич рассказал в интервью программе “Неделя” на телеканале СТВ, каким будет фестивальное лето в Беларуси.

Анатолий Маркевич отметил, что на масштабные фестивали, которые проходят и в Александрии, и в Витебске летом, попасть – большая честь. “Мы рады видеть всех артистов, исполнителей, кто к нам относится с глубоким уважением, с душой. Поэтому новый формат у “Купалья” (“Александрия собирает друзей”). Соберем лучшие традиции нашей белорусской земли, интерактив будет присутствовать, разные регионы нашей страны будут вовлечены”, – сказал он.

Обновится и “Славянский базар в Витебске”. “Добрые традиции мы должны соблюдать, безусловно. Но фестиваль будет насыщен и новыми блоками, концертными программами. Будет широкая география, потому что интерес очень большой и к детскому конкурсу, и к конкурсу эстрадной песни”, – обратил внимание Анатолий Маркевич.

“В нашей стране проводится колоссальное количество фестивалей, конкурсов, диалоговых площадок, выставок для того, чтобы увидеть каждого человека, чтобы он мог влиться в хорошую системную работу сферы культуры. И чем богата любая земля? Она богата людьми и талантами – теми, кто прославляет край своими достижениями”, – резюмировал министр.

Источник: 

Последние новости

Новости Беларуси

В Беларуси изменили условия господдержки при строительстве и кредитовании жилья

2 июня 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Мир начинается с детства.

2 июня 2025
Читать новость
Культура

Играй и пой, гармонь любимая! Традиционный праздник прошел в Белыничском районе

2 июня 2025
Читать новость
Год благоустройства

Тематическую горячую линию проведет Могилевский облисполком

2 июня 2025
Читать новость
Год благоустройства

Траву – косить, стоянки – очищать от снега

2 июня 2025
Читать новость
Общество

ГИК впервые сообщает о нарушениях в ходе так называемых выборов

1 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем