9 ИЮЛЯ (СУББОТА)
11.00 – 24.00 Работа тематических площадок праздника: «Будет очень интересно», «Зроблена ў Беларусi» – выставка продукции ОАО «Минский тракторный завод» и СЗАО «БЕЛДЖИ»
«Кола жыцця» – праздничная выставка-ярмарка с работой экспозиционно-тематических купальских подворий
«Александрыйская гасцiна», «Гандлёвая суполка», «Спадчына зямлі беларускай» «Молодежный пресс-центр «Александрия-2022»
Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села»
Соревнование по скоростной сборке карт-пазлов Республики Беларусь «Ведаю Беларусь»
Спортивная площадка, республиканский турнир по пауэрлифтингу
Работа передвижной экспозиции Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны
13.00 – 14.00, 16.00 – 17.00, 18.30 – 19.30 «Свята цырка» – работа цирка-шапито, эстрадно-цирковые представления и шоу различных цирковых жанров, работа фотозоны и ярмарки-продажи сувенирной и кондитерской продукции для детей
11.00 – 21.00 Работа экспозиции «Малая радзіма» с посещением класса, в котором учился Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, и выставочного проекта «Не святыя гаршкі лепяць»
ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района». Краеведческий музей

Сценический подиум выставки-ярмарки «Кола жыцця»
12.00 – 18.00, 19.00 – 20.30 «Святкуем па-народнаму», тематические концертные программы с участием творческих коллективов областей Республики Беларусь, г.Минска с презентацией праздников белорусского народного календаря
18.15 – 18.45 Церемония награждения победителей республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»

Малая концертная площадка
12.00 – 13.15 Концерт «Мировые хиты ‒ Дети. Новые голоса» с участием талантливых детей Могилевской области – стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, лауреатов международных фестивалей и конкурсов, в сопровождении заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов им. Л.Л.Иванова Могилевской областной филармонии
13.20 – 14.10 Концерт «Адзіная ў свеце – радзіма мая!» с участием творческих коллективов областей и г.Минска
14.10 – 14.40 Праздничная концертная программа творческих коллективов Дворца культуры тракторного завода
14.40 – 15.05 Концертная программа «Витебск фестивальный» творческих коллективов ГУ «Центр культуры г.Витебск»
15.05 – 15.40 Концертная программа «Купальская легенда» заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля песни и танца «Медуница» Могилевской областной филармонии
16.10 – 16.55 Интерактивная концертная программа «Пачуйце, землякі!» вокального ансамбля «Весялуха» Могилевской областной филармонии
17.00 – 17.45 Церемония открытия республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»)
17.45 – 18.00 Показ новых коллекций одежды белорусских производителей, входящих в состав концерна «Беллегпром»
18.00 – 18.30 Концерт мастеров сцены Могилевской областной филармонии «Белыя крылы радзімы»
Демонстрационные полеты самолетов и парашютистов Могилевского аэроклуба ДОСААФ им. А.М.Кулагина (во время концерта)
18.30 – 19.30 Концерт заслуженного артиста Республики Беларусь Руслана Алехно
19.30 – 20.30 Концерт-караоке «Сны аб Беларусі» с участием солистов Могилевской областной филармонии
23.30 – 03.00 Танцевальная шоу-программа «Зажигай на Купалье!»

Главная концертная площадка
21.00 – 23.00 «Гала-концерт» – музыкальное путешествие «Есть на что посмотреть!» с участием звезд белорусской и российской эстрады
23.00 – 23.05 Праздничный фейерверк.
В программе возможны изменения

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.