Темы

В СПК “Колхоз “Родина” начался сезон уборки урожая

В СПК “Колхоз “Родина” начался сезон уборки урожая

В СПК «Колхоз «Родина» сезон уборки урожая всегда встречают в торжественной обстановке. И хоть в этом году аграрии отмечают, что сроки уборки запаздывают, да и погода не хочет благоволить, от традиции в хозяйстве не отказываются.

С народной песней да с благословением настоятеля православного храма в честь святых апостолов Петра и Павла иерея Андрея сегодня дан официальный старт уборочной.
И хоть комбайны выйдут в поле на сухое зерно, их экипажи сделали немало, чтобы подготовить технику, чтобы работа ладилась, не было сбоев и простоев.

Слаженности, четкости и боевого настроя пожелал комбайнерами председатель сельхозкооператива Олег Лапотентов.

К работе в этом сезоне приступают 10 экипажей комбайнеров, в том числе прошлогодний лидер Могилевщины, заслуженный работник сельского хозяйства Николай Даречкин.
– Справимся, – улыбается Николай Иванович.

Что ж, в словах опытного комбайнера повода сомневаться нет. В добрый путь, хлеборобы!

Последние новости

Новости района

В память о защитниках границы. Участников автопробега встречал Белыничский район

27 мая 2025
Читать новость
РОЧС информирует

1 июня стартует республиканская акция «Безопасные каникулы»

27 мая 2025
Читать новость
Общество

Неоформление трудовых отношений – явный признак выплаты «зарплаты в конвертах»

27 мая 2025
Читать новость
Президент

“Агрогородки – цель номер один”. Лукашенко о переводе котельных на пеллеты

26 мая 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе прошли торжественные линейки

24 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Мирная дипломатия Беларуси: Защита суверенитета и исторической правды в условиях глобальных вызовов

23 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем