Темы

Ольга Пристромская: “Бесхозяйственность и безответственность к работе”. Итоги аппаратного совещания у председателя Белыничского райисполкома

Ольга Пристромская: “Бесхозяйственность и безответственность к работе”. Итоги аппаратного совещания у председателя Белыничского райисполкома

Главными вопросами, рассмотренными на аппаратном совещании у председателя Белыничского райисполкома Ольги Пристромской, стали ненадлежащее отношение в первую очередь руководителей организаций района к необходимости наведения порядка на земле, а также факты вопиющей бесхозяйственности, выявленные в некоторых сельхозпредприятиях.

Так, на минувшей неделе был объявлен субботник по наведению порядка на гражданских кладбищах. Как сообщил начальник райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Симонов, из 120 кладбищ района на семи работа закреплёнными организациями не проведена вовсе, на 12 – проведена не полностью.
Критике главы района подверглась и безответственность к работе директоров сельхозорганизаций, результатом которой становится падёж КРС.

– Во многих случаях даже денежные вложения не требуются, необходим элементарный порядок в организации работы, – констатировала Ольга Васильевна, поставив главными задачами обеспечение сохранности животноводческих объектов, усиление контроля и требований к их работникам. Председатель также предупредила, что по каждому факту нарушения исполнительской дисциплины последует детальное разбирательство, а спрос с руководителей будет соответствующим.

На контроле главы района остаётся также работа с обращениями граждан, с молодыми специалистами, по вводу в эксплуатацию земель сельскохозяйственного назначения и другие.

На фото: субботник прошёл, мусор остался.

Последние новости

Новости Беларуси

Мирная дипломатия Беларуси: Защита суверенитета и исторической правды в условиях глобальных вызовов

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Как будут работать летние лагеря в Белыничском районе? Рассказываем.

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Пионерский фестиваль прошёл в Белыничах. Смотрите, как это было

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Итоги года и новые задачи: заседание Белыничской райорганизации профсоюза работников АПК

22 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В школах Беларуси с 1 сентября запретят пользоваться мобильными телефонами

22 мая 2025
Читать новость
Президент

Ответственность нанимателей за иностранных работников введена в Беларуси указом Президента

22 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем