Представители профсоюзного объединения района и райкома профсоюза работников АПК, а также первичек сельхозорганизаций в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности посетили животноводческие объекты, молочно-товарные комплексы и фермы, поздравили коллективы с наступающим праздником и вручили им сладкие подарки.
– Поздравление на рабочих местах, безусловно, стало хорошей традицией в нашем районе, – отметила председатель райобъединения организаций профсоюзов Светлана Потапчик.
– В силу различных причин не все работники сельского хозяйства смогут побывать на главном празднике, который состоится в РЦК, и животноводы, труд которых не имеет сезонности, он востребован каждый день, будут в большинстве своем находиться на рабочих местах. Поэтому профсоюзный актив старается поддержать таким образом своих членов, подарить им хорошее настроение.
Также в честь праздника работники сельхозорганизаций получили продуктовые пакеты, денежные премии и сертификаты. Внимания от профсоюзов удостоились и ветераны сельхозтруда. К примеру, в ОАО «Белыничи» представители хозяйства посетили ветеранов труда, поздравили их и вручили небольшие подарки.