Профориентационное мероприятие для старшеклассников школ райцентра прошло в РЦК

⚡️Профориентационное мероприятие для старшеклассников школ райцентра по привлечению их для поступления в ВУЗы военной направленности Беларуси и Российской Федерации прошло в РЦК.
✔️Перед ребятами выступил начальник направления идеологической работы и соцзащиты Могилевского областного военного комиссариата Сергей Блашков. Он рассказал юношам о преимуществах поступления в Военную Академию Беларуси и на военные факультеты ВУЗов страны. В первую очередь это социальные гарантии, материальное обеспечение, денежное довольствие, а также гарантированное трудоустройство после обучения, льготы для военнослужащих и т.д.
– Однако все эти привлекательные условия не даются просто так, – отметил Сергей Николаевич. – Военная служба – дело очень ответственное и нелегкое. Наивысший почёт для граждан своей страны – возможность их защищать, хранить жизни и свободу своих близких. Вы можете стать настоящими защитниками своей Родины.
✔️Военный комиссар Белыничского и Круглянского районов Дмитрий Дроздов в свою очередь перечислил военные специальности, куда осуществлялся приём в этом году и проходные баллы. Также он предложил выпускникам этого учебного года, которые желают поступить в ВУЗы либо на факультеты военной направленности, посетить военкомат, где им окажут необходимую помощь.
– Во вступительной кампании этого года участвовали 11 человек, кто получил рекомендации военкомата, – рассказал Дмитрий Дроздов. – Один из них сейчас получает специальность военного врача. Парень очень переживал, что не хватит баллов, но его все поддерживали, сейчас он бесплатно получает высшее образование.