В РЦК прошло праздничное мероприятие по случаю дня работников социальной защиты

В День работников социальной защиты в РЦК прошло праздничное мероприятие, на котором заслуженными наградами были отмечены лучшие работники этой сферы.
По состоянию на 1 января 2023 года в управлении по труду, занятости и социальной защите Белыничского райисполкома обслуживаются 5757 пенсионеров, в том числе один труженик тыла, 318 пожилых одиноких граждан, 3111 – одиноко проживающих, а также 338 многодетных семей и 67 семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Важнейшую роль в том, чтобы каждый человек с рождения до глубокой старости был максимально защищен государством, играют профессионалы с большим сердцем – работники социальной защиты, отметил в своем поздравлении Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что, проявляя искреннюю заботу о своих подопечных – а это в основном дети, люди пожилого возраста и те, чьи физические или ментальные возможности ограничены, – работники социальной защиты способствуют милосердию, состраданию, безусловной поддержке нуждающихся, сохраняя и приумножая эти традиционные национальные ценности.
Подробности мероприятия читайте в ближайшем выпуске районной газеты.
[ngg src=”galleries” ids=”66″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″]