Темы

Установлены надбавки к ценам на сельхозпродукцию, закупаемую у населения, в 2023 году

Установлены надбавки к ценам на сельхозпродукцию, закупаемую у населения, в 2023 году

Министерство сельского хозяйства и продовольствия установило надбавки к закупочным ценам на сельхозпродукцию, закупаемую у населения в 2023 году. Это предусмотрено постановлением Минсельхозпрода от 16 января 2023 года №11, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

Размер надбавки за 1 кг коровьего молока базисной жирности, поставляемого организациям для производства молочных продуктов, составит Br0,1. За 1 кг молодняка крупного рогатого скота живым весом до 100 кг, закупаемого для выращивания, надбавка определена в размере Br1. При закупке шерсти овец организациями потребительской кооперации надбавка за 1 кг составит Br5,4, а овец живым весом для переработки мяса – Br2,9.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Последние новости

Президент

“Золото буквально под ногами”. Лукашенко актуализировал задачи по обращению с отходами

20 мая 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Безопасность детей во время летних каникул

20 мая 2025
Читать новость
РОЧС информирует

Огонь – не шутки: алкоголь, сигареты и смертельная игра с огнём

20 мая 2025
Читать новость
РОВД информирует

В целях предотвращения незаконного оборота наркотиков РОВД проводит комплекс мероприятий 

19 мая 2025
Читать новость
Новости района

Спорт як лад жыцця

19 мая 2025
Читать новость
Новости района

Вглядываясь в Дручаны

19 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем