Темы

Учащиеся Светиловичской СШ побывали с обзорной экскурсией на МТК «Светиловичи»

Учащиеся Светиловичской СШ побывали с обзорной экскурсией на МТК «Светиловичи»

Чтобы профессия животновода стала ближе. Именно такая цель профориентационной работы педагогов Светиловичской СШ и специалистов ОАО «Белыничский райагропромтехснаб».

Мальчишки и девчонки, которые уже задумываются о выборе будущей профессии, побывали с обзорной экскурсией на МТК «Светиловичи», познакомились с условиями содержания животных, узнали, как ведётся дойка коров, как ухаживают за телятами и сами попробовали себя в роли животноводов – покормили телят-подростков. Конечно же, коровы и телята, и даже рабочая лошадка по кличке Брилёк, вызвали у ребят массу положительных эмоций.

С интересом познакомились они и с компьютерной «начинкой» зала машинного доения, ведь у многих родители трудятся в животноводстве. Исполняющий обязанности начальника комплекса Елена Ратникова выразила уверенность, что близкое знакомство с работой животноводов только положительно повлияет на школьников. Так они научатся ценить труд своих родных, а кто-то и продолжит семейную династию.

Последние новости

Новости района

В Белыничском районе прошли торжественные линейки

24 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

Мирная дипломатия Беларуси: Защита суверенитета и исторической правды в условиях глобальных вызовов

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Как будут работать летние лагеря в Белыничском районе? Рассказываем.

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Пионерский фестиваль прошёл в Белыничах. Смотрите, как это было

23 мая 2025
Читать новость
Новости района

Итоги года и новые задачи: заседание Белыничской райорганизации профсоюза работников АПК

22 мая 2025
Читать новость
Новости Беларуси

В школах Беларуси с 1 сентября запретят пользоваться мобильными телефонами

22 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем