Темы

Андрей Ганчук, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: «Склонить голову – значит отказаться от будущего»

Андрей Ганчук, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:
«Склонить голову – значит отказаться от будущего»
Сегодня мы с вами наблюдаем букваль­но тектонические сдвиги в системе ценностей у западной цивилизации. Всё то, что ещё недавно было незыблемо и легко индентифицировалось как добро и зло, вдруг стало меняться местами. И происходит это очень быстро. Почему такое стало возможным – тема не одного научного исследования в будущем. По психиатрии.
В странах западной цивилизации незыблемые веками ценности стали рушиться. Взять, например, семью.  Вступить в традиционный брак мужчине и женщине скоро будет уже как бы и неловко, а то и опасно. Или возьмём христианские ценности – англиканская церковь решила вен­чать однополые браки. Происходит признание и культивирование нацизма, хоть меньше века назад весь мир сполна хлебнул горя от этой мерзкой идеологии.
Недавно наткнулся на статью, опубликованную в American Thinker. В ней американский профессор сетует на то, что исследованние показало – уровень интеллекта среди американских студентов с каждым поколением снижается. И если IQ бакалавров в 1960 году составлял 113,3 балла, то сегодня он опустился ниже 100 баллов. Дошло до того, что современный американский студент не может понять разницу между фразами преподавателя: многие немцы считали Гитлера спасителем и Гитлер был спасителем…    
Теперь становится многое понятно. Например, откуда у современных американцев такая симпатия к нацизму. Так и подмывает сказать словами бессмертного Задорнова: ну-у-у тупы-ы-ые…    
А вот ещё один пример. Доцент Йельского университета Юсуке Нарита предложил способ борьбы со старением населения в Японии (и не только): самоубийство или принудительная эвтаназия по достижении определённого возраста. Нет стариков – нет проблем.  
Что ж, Юсуке он и есть Юсуке, что с него взять. Но дело в том, что такая идея привела в восторг японскую молодёжь! Если так пойдёт дальше, японским старикам впору рвать когти на Курилы, к агрессору под крыло, чтобы внучки не усыпили, как бешенную собаку.
И последний декабрьский пример, касающийся непосредственно нашей страны. Международный паралимпийский комитет сообщил о приостановке членства Национального паралимпийского комитета  Беларуси. Простыми словами, белорусским инвалидам-спортсменам запретили участие в международных соревнованиях, людям, которые несмотря на инвалидность, благодаря своей силе воли и крепости духа сумели достичь значительных результатов в спорте.
Читая подобные новости, складывается стойкое впечатление, что американское и европейское общество настоль­ко ­деградировало, что совершенно сбилось с ориентиров где ­добро, а где зло в чистом виде. А самое обидное, что эти ­туповатые варвары учили нас жизни вместе со своими ОБСЕ, МВФ и прочими ПАСЕ. А мы покорно слушали, а часто и делали так, как нас учили, ну как же, демократические страны, оплоты свободы, образцы для подражания.
В 2020 году эта снисходительность чуть не вылезла нам боком. А когда мы жёстко стали на своём, вдруг у добродетелей обнажился звериный оскал. Уже не стесняясь, нас предлагают замучать санкциями, создать невыносимые условия для жизни и просто буквально уничтожить физически. Такие «гуманные» мысли теперь можно услышать из уст европейских политиков и государственных деятелей каждый день.    
Нельзя сказать, что шатания 2020 года  или СВО это хорошо, потому что они заставили нас протрезветь и на многие вещи взглянуть иначе. Правильно будет сказать, что избежать этих событий было невозможно. Рано или поздно нам пришлось бы сделать выбор. Или встать на колени перед «диктаторами свободы» либо стать в полный рост и сжать кулаки. Или мы развиваем свою независимую страну в союзе с Россией, или мы покорно принимаем навязываемую нам псевдокультуру и псевдоценности, но и тогда мы остаёмся для них людьми второго сорта. А что делают с людьми второго сорта эти любители ­демократии мы прекрасно видим на примере Украины…
Вывод один. К сожалению, нам выпала нелёгкая и почётная миссия вместе с Россией попытаться сохранить абсолютные человеческие ценности.
И противник наш силён, и главнокомандующий у них, похоже, сам Сатана, и все черти ада на той стороне. Но склонить голову – это значит отказаться от будущего, предать память предков и поступиться совестью. ­А это точно не про нас.

Последние новости

Новости области

Память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС почтили сегодня в Славгороде.

26 апреля 2024
Новости района

В Белыничах прошел областной этап республиканской спартакиады по мотоциклетному спорту

26 апреля 2024
Новости Беларуси

Бесплатный видеокурс для профилактики деменции открыло Минтруда Беларуси

26 апреля 2024
РОВД информирует

26 апреля – Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Новости района

Празднования в честь Иконы Божией Матери Белыничской прошли в Белыничах

25 апреля 2024
Главное

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Главное

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Общество

55 случае насилия в семье зафиксировано с начала 2024 года в Белыничском районе

24 апреля 2024
Новости области

24 апреля состоится крестный ход из Могилёва в Белыничи

23 апреля 2024
Новости Беларуси

Как отдыхаем в мае?

23 апреля 2024

Рекомендуем

РОВД информирует

В Белыничском РОВД рассказали, почему с мошенниками лучше вообще не вести никаких разговоров

15 апреля 2024
Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
Новости Беларуси

Мокрый снег и заморозки. Синоптики прогнозируют похолодание на этой неделе

15 апреля 2024
РОЧС информирует

РОЧС: на территории Вишовского сельсовета будут проводится профилактические мероприятия

17 апреля 2024
РОЧС информирует

Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра

17 апреля 2024
Главное

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Новости Беларуси

Патрулирование и контроль. Сотрудники МВД обеспечат правопорядок на селе

18 апреля 2024
Главное

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024