Темы

“Евроопт” передал Могилевской больнице №1 медицинскую технику на 100 000 рублей

В преддверии Дня медицинских работников торговая сеть “Евроопт” оказала спонсорскую помощь УЗ “Могилевская больница № 1”, передав медицинскую технику стоимостью 100 000 рублей. Сертификат на технику председатель Совета директоров Александр Литвин и генеральный директор торговой сети Андрей Зубков вручили начальнику Главного управления по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета Александру Старовойтову.

Участие в мероприятии приняли председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц и заместитель председателя Валерий Малашко, а также руководство Могилевского областного Совета депутатов и другие ответственные лица.

Самая ценная помощь – не по просьбе, а по велению души. От сердца. Просто потому, что ты считаешь правильным сделать так, чтобы кому-то стало легче. Тем более, когда белорусская медицина столкнулась с беспрецедентным и грозным коронавирусом, перед которым спасовали системы многих даже самых развитых государств. Так прокомментировал передачу больнице восьми реанимационно-хирургических мониторов с принадлежностями и расходными материалами генеральный директор торговой сети “Евроопт” Андрей Зубков. Кстати, все оборудование – белорусского производства, сделано на РУП “Медтехноцентр”.

– Понятие “гражданская позиция”, как бы ни пытались его дезавуировать, никто не отменял. У нашей компании, которая является крупнейшим в стране работодателем, эта позиция есть, и она вполне определенная – мы считаем своим долгом помочь столь важной социальной сфере, как здравоохранение. Тем более, в такие непростые времена. Мы работаем во всех уголках страны, и наши покупатели – это люди Беларуси. Разных возрастов, пола, достатка, образования. Мы разные, но здоровье – важнейшая ценность для всех. Именно поэтому наша компания приняла решение помочь с покупкой необходимого оборудования. Получилось даже символически – передача сертификата состоялась в канун Дня медицинских работников! – отметил Андрей Зубков.

Как подчеркнул начальник Главного управления по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета Александр Старовойтов, взаимодействие бизнеса и государства необходимо для построения модели, эффективной для интересов всех граждан. По его словам, в этом году в больнице за счет бюджета произведен ремонт двух кардиологических отделений, ведется ремонт ортопедического отделения, которое оснащается новым оборудованием, закупаются современные препараты.

– Государство обеспечивает все необходимые социальные стандарты, а для улучшения реализации новых современных методик диагностики и лечения и остального, что касается здравоохранения, необходимо участие не только государственных структур, но и неравнодушных представителей бизнеса, которые готовы инвестировать в социальную сферу. Поэтому участие в финансировании новых проектов, которые не просто обеспечивают государственные гарантии, но и расширяют их, я считаю прерогативой сознательного предпринимательства. Переданное больнице оборудование – это достаточно серьезное подспорье для наблюдения состояния больных и немедленной реакции на какое-либо его изменение в сторону ухудшения. Поэтому, конечно, мы за такое сотрудничество!

Главный врач Могилевской больницы № 1 Виктор Клочков подчеркнул, что переданная современная диагностическая и следящая аппаратура необходима для наблюдения за пациентами с самыми различными патологиями, в том числе после проведения сложных операций.

– Такая аппаратура позволяет наблюдать за пациентом в режиме онлайн и диагностировать функционирование его систем, отслеживать давление, работу легких, насыщение крови кислородом и газовый состав крови, кардиограмму и так далее. Это позволяет правильно поставить диагноз, наблюдать за пациентом и вовремя корректировать его лечение.

По словам Андрея Зубкова, покупка именно такого медицинского оборудования не была случайным решением.

– Мы прекрасно видим, сколько средств направляет государство в сферу здравоохранения, сколько всего было сделано в медицинском обслуживании населения за прошедшие годы. Поэтому мы проконсультировались у специалистов, чтобы наша помощь оказалась максимально эффективной. Услышать от самих медиков, что переданное оборудование очень важно для сохранения здоровья людей – лучшая награда для нашей компании! – убежден руководитель сети “Евроопт”.

БелТА

Последние новости

Новости Беларуси

С 1 мая в Беларуси увеличится бюджет прожиточного минимума

29 апреля 2024
Новости Беларуси

С 1 мая вырастут госпособия семьям, воспитывающим детей

29 апреля 2024
Общество

Два «серебра» завоевали белыничские самбисты в открытом первенство БФСО «Динамо»

29 апреля 2024
Культура

Отчётный концерт «Запрашаем да нас у госці» прошел в Вишовском СЦКД

29 апреля 2024
Новости области

Память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС почтили сегодня в Славгороде.

26 апреля 2024
Новости района

В Белыничах прошел областной этап республиканской спартакиады по мотоциклетному спорту

26 апреля 2024
Новости Беларуси

Бесплатный видеокурс для профилактики деменции открыло Минтруда Беларуси

26 апреля 2024
РОВД информирует

26 апреля – Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Новости района

Празднования в честь Иконы Божией Матери Белыничской прошли в Белыничах

25 апреля 2024
Главное

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024

Рекомендуем

РОЧС информирует

РОЧС: на территории Вишовского сельсовета будут проводится профилактические мероприятия

17 апреля 2024
Новости района

В Белыничском районе прошел традиционный день призывника

19 апреля 2024
РОЧС информирует

Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра

17 апреля 2024
Новости района

Белыничский райсполком проводит общественное обсуждение концепции многоквартирного жилого дома

22 апреля 2024
Новости района

В Белыничах прошёл митинг в честь дня рождения Ленина

22 апреля 2024
Новости Беларуси

Патрулирование и контроль. Сотрудники МВД обеспечат правопорядок на селе

18 апреля 2024
Главное

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Главное

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024