Темы

“Большинство поляков аплодирует”. Польский политолог о безвизе

Большинство поляков аплодирует, заявил в эфире телеканала “Беларусь 1” польский политолог Матеуш Пискорский, комментируя безвиз для поляков, сообщает БЕЛТА.

“Большинство поляков аплодирует”, – сказал Матеуш Пискорский.

Но политолог предположил, что Польша готовится к контрмерам. “Боюсь, что действительно в польском правительстве появится идея, чтобы как-то ограничивать количество выезжающих. Реально люди, которые будут ездить в Беларусь, например, будут подвергаться разного рода обыскам, допросам”, – отметил он.

“Учитывая существующую разницу цен в Польше и Беларуси, многие поляки действительно будут ездить туда. На самом деле это определенного рода гуманитарная помощь со стороны белорусского руководства полякам, которые сейчас в связи с инфляцией, в связи с санкционной политикой живут в очень плохих условиях. В частности, поляки в восточных регионах Польши, которые, скажем, не очень сильно экономически развиты”, – дополнил Матеуш Пискорский.

Последние новости

Новости района

В Белыничском районе прошла акция по благоустройству криниц

29 мая 2025
Читать новость
Общество

Отвечают судебные эксперты. Розетки и вилки: как не допустить пожар

29 мая 2025
Читать новость
Новости района

Прокуратура информирует: хулиганство обернулось общественными работами и принудительным лечением от алкоголизма

29 мая 2025
Читать новость
Новости района

О творческих планах и человеческом счастье Светиловичских рукодельниц. Рассказываем

29 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко предложил бесплатно отдавать в собственность работникам жилье. Кого это касается и о чем речь?

29 мая 2025
Читать новость
РОВД информирует

Работа как щит: Профилактика правонарушений через трудоустройство

29 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем