Темы

На Земле в ближайшие дни возможны магнитные бури уровня G2

На Земле в ближайшие дни возможны магнитные бури уровня G2

На протяжении трех дней — 22, 23 и 24 декабря — геомагнитная обстановка будет осложнена из-за начала воздействия на Землю корональной дыры, возможны магнитные бури уровня G2. Об этом информирует ТАСС.

В Лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения указали: «Геомагнитная обстановка с понедельника по среду будет осложнена из-за начала воздействия на Землю крупной корональной дыры».

Согласно сообщению учреждения, «возможны как умеренные возмущения, если к планете придут потоки плазмы из средней части дыры, где наблюдаются большие разрывы, так и продолжительные бури уровня около G2».

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Год белорусской женщины

Трогательный проект для многодетных семей стартовал в Беларуси

3 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Государственный таможенный комитет: о корректировке декларации на товары после выпуска

3 июня 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах приступил к работе студотряд «Патриот»

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси ожидают перебои в работе банковских карточек

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси актуализирован закон о товарных биржах

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Александр Лукашенко подписал законы о ратификации международных документов в сферах миграции и правоохранительной деятельности 

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем