Хоккеисты минского «Динамо» сыграют со СКА в Санкт-Петербурге

Минские динамовцы сегодня проведут третий матч текущей выездной серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Принимать подопечных Дмитрия Квартальнова будет питерский СКА. Гостевое турне минчане начали 15 января с поражения от «Северстали» (4:6), а два дня назад в динамовском дерби обыграли московских одноклубников (3:2). «Армейцы» открыли домашнюю серию в пятницу, неожиданно уступив аутсайдеру Запада «Сочи» (1:2). Команда из Санкт-Петербурга с 53 очками занимает седьмое место в конференции, у «Динамо» на восемь баллов больше и третья позиция.
Предыдущий поединок соперников состоялся 26 декабря на «Минск-Арене», тогда сильнее со счетом 4:1 были «армейцы». Первая игра клубов в сезоне 19 сентября также завершилась в пользу СКА (3:2). Третье противостояние минчан и петербуржцев в нынешней регулярке стартует в 19.30. Нападающий «зубров» Сэм Энас набирает очки на протяжении десяти матчей кряду и сегодня имеет шанс побить свой же рекорд клуба по длительности результативной серии.
Источник: Белта
Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»
