Темы

Минэкономики предлагает обсудить проект изменений в закон о лицензировании

Минэкономики предлагает обсудить проект изменений в закон о лицензировании

Министерство экономики вынесло на общественное обсуждение проект закона «Об изменении закона Республики Беларусь «О лицензировании», сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проект содержит ряд предложений, направленных на уточнение, для какой деятельности необходимо получение лицензии, а также предъявляемых к ней требований и процедурных вопросов в сфере лицензирования.

Законопроектом вводится определение термина «лицензионное дело», конкретизируются порядок и условия получения документов или сведений по вопросам лицензирования, уточняется порядок сбора, обработки, хранения, использования персональных данных для целей формирования и ведения государственной информационной системы «Единый реестр лицензий». Также устанавливается требование о переходе с 1 января 2030 года на исключительно электронное взаимодействие соискателей лицензии и лицензирующих органов в части направления соответствующих заявлений, уведомлений и предписаний по вопросам лицензирования, вносятся уточнения в ряд статей действующего закона от 14 октября 2022 года №213-З «О лицензировании». Предусмотрен и ряд других изменений.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 20 по 30 января включительно.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В Белыничах подвели итоги работы за 2025 год

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Суд Белыничского района вынес обвинительный приговор могилевчанину

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

За прошедшие сутки в Белыничском районе произошло два пожара

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Знаете ли вы, как обогреваются в экстремальные морозы жильё и учреждения Белыничского района? 

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

Белыничские милиционеры удостоены высоких наград

6 февраля 2026
Читать новость
Новости района

В Вишовском сельсовете рассмотрели причины пожаров,пьянства и безработицы

5 февраля 2026
Читать новость