Темы

В Беларуси сформированы трехмесячные, а по отдельным позициям — шестимесячные запасы лекарств

В Беларуси сформированы трехмесячные, а по отдельным позициям — шестимесячные запасы лекарств

В Беларуси сформированы трехмесячные, а по отдельным позициям — шестимесячные запасы лекарств, сообщила заместитель премьер-министра Наталья Петкевич во время совместного заседания двух палат белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря об обеспеченности лекарственными препаратами, заместитель премьер-министра подчеркнула, что система работает устойчиво, стабильно и управляемо. В отношении основных лекарственных препаратов сформированы трехмесячные запасы, по некоторых позициям — шестимесячные. 

При этом Наталья Петкевич отметила, что в Беларуси — один из самых высоких уровней обеспеченности отечественными препаратами. 

Известно, что сегодня отечественная фармпродукция экспортируется в 29 стран мира, что говорит о хороших успехах в этой сфере.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Общество

А1 приглашает за покупками, которые сочетают выгоду, качество и максимум возможностей

10 июня 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Белыничская Искра» самый разгар пастбищного сезона

9 июня 2026
Читать новость
Президент

Как живет деревня, где картошку сажают самодельным трактором? В нашем репортаже

8 июня 2026
Читать новость
Общество

638 стобалльников – в Беларуси стали известны результаты централизованного экзамена за 26 мая

8 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп для всех знаков зодиака с 8 июня по 14 июня

8 июня 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошел большой футбольный праздник

6 июня 2026
Читать новость