Темы

Биатлонисты Кулак и Авсеенко стали чемпионами Беларуси в масс-старте 

Биатлонисты Кулак и Авсеенко стали чемпионами Беларуси в масс-старте 

На базе РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» биатлонисты разыграли последние комплекты наград чемпионата Беларуси 2026 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победу в гонке с массовым стартом среди женщин одержала Елена Кулак. Второй результат показала Анна Сола, которая зашла на семь штрафных кругов и уступила чемпионке 31 сек. Третьей с отставанием в 47 сек. финишировала Виктория Шашкова. У мужчин золото завоевал Илья Авсеенко, почти на минуту опередивший серебряного медалиста Никиту Лобастова. Бронзовым призером стал Александр Голяк.

Тройку лучших в масс-старте у юниорок составили Анна Макарская, Анастасия Титова и Валерия Вечерская, у юниоров в этом виде программы на подиум поднялись Максим Буйницкий, Андрей Колбанов и Александр Скнарин. Накануне чемпионами страны в спринтерских гонках стали Анна Сола и Павел Белько. Лидеры национальной команды Антон и Динара Смольские соревнования в «Раубичах» пропустили.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Общество

Время побед и гармонии. Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Новая госнаграда для многодетных семей появится в Беларуси

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Еще больше белорусских товаров появится на маркетплейсах

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В колледжах Беларуси начинается прием документов у поступающих на уровень профтехобразования

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Электронные больничные введут в Беларуси с 2027 года

15 июня 2026
Читать новость
Новости района

Машинный двор в ОАО «Новая Друть» признан одним из лучших в стране

15 июня 2026
Читать новость