Юные футболисты Белыничей получили подарки от Ассоциации «Белорусская федерация футбола»

Юные любители футбола из СШ №2 г. Белыничи получили подарок от Ассоциации «Белорусская федерация футбола»
Председатель Ассоциации Евгений Булойчик, начальник управления спорта и туризма Могилёвского облисполкома Сергей Новиков и председатель могилёвского «Днепра» Александр Мороз посетили Белыничи. Гости пообщались с учащимися городской школы на мини-футбольном поле и наблюдали за тренировочным процессом.
Во время встречи Евгений Васильевич интересовался у ребят, что они знают об истории футбола на белыничской земле и о её знаменитых игроках.
– Я бываю во многих уголках нашей страны и вижу много талантливых ребят, которые стремятся добиваться высоких результатов в спорте. Ваш регион – не исключение. Белыничский район дал футболу немало выдающихся игроков. Это и Александр Селява, и Юрий Ковалёв, и Павел Пласконный, и Александр Павлов, и Александр Клещенок, и другие, – отметил Евгений Булойчик.
Торжественным моментом встречи стала церемония вручения футбольных мячей от Белорусской федерации футбола учащимся школы.
– Пусть эти мячи помогут вам играть в футбол даже в выходные дни, когда нет учебных занятий, – подчеркнул Евгений Васильевич. – Играйте, развивайтесь, побеждайте!
После этого вместе с заместителем председателя райисполкома Светланой Потапчик гости посетили городской стадион, который уже стал излюбленным местом для любителей игры №1 среди жителей Белыничей.





















