В агрогородоке Вишов прошел традиционный праздник в честь святых апостолов Петра и Павла

День святых апостолов Петра и Павла, традиционное чествование ветеранов труда Белыничского СПК «Колхоз «Родина», победителей конкурса на лучшее сельское подворье Вишовского сельсовета, лучших старост, а также праздничный концерт с участием артистов Придрутского края и заслуженного артиста России Валерия Сёмина – таким запомнится 12 июля 2026 года в агрогородке Вишов.
Председатель правления колхоза «Родина» Олег Лапотентов:
Уважаемые ветераны, труженики колхоза «Родина», дорогие гости! Сегодня мы собрались здесь уже в 17-й раз по случаю такого замечательного праздника. Очень приятно, что с каждым годом людская наполняемость этого торжества растёт. Интерес к нашему празднику, к нашей местности, к нашему хозяйству тоже увеличивается. Радостно, что люди приходят семьями, радуются, дарят друг другу хорошие эмоции.
Этот праздник задумывался для того, чтобы мы лишний раз, в очередной раз сказали вам, ветеранам, огромное спасибо. Важно, чтобы каждый, кто немало лет отдал колхозу «Родина», находясь на заслуженном отдыхе, чувствовал себя нужным, чувствовал, что жизнь в колхозе прожита им не зря. Чтобы каждый из вас и в этом зале слышал в свой адрес добрые благодарные слова».
Подробности праздника читайте в ближайшем выпуске районной газеты «Зара над Друццю»






































































































