Темы

На контроле – использование песчаных карьеров!

На контроле – использование песчаных карьеров!

Комитетом госконтроля Могилевской области проведены контрольно-аналитические мероприятия законности и эффективности использования земель предоставленных для добычи общераспространенных полезных ископаемых в Славгородском районе.

Результаты контроля показали, что ни один из имеющихся в районе 14 карьеров не соответствовал обязательным требованиям по охране земель при их эксплуатации.

Разработка полезных ископаемых с превышением допустимой глубины велась в 5 карьерах, без снятия плодородного слоя почвы – в 9. На подъездных путях к 5 карьерам не были установлены информационные таблички, к 11-ти – шлагбаумы, ограничивающие свободный доступ на их территорию.

Во многих карьерах допущено образование свалок всякого рода бытовых и иных отходов.

По итогам контроля Комитетом внесены заинтересованным соответствующие рекомендации, их выполнение взято на контроль.

Олег СТРИГУН,

заместитель председателя Комитета.

Последние новости

Новости района

Концерт в честь Дня Независимости проходит в Белыничах

3 июля 2025
Читать новость
Новости района

Фотофакт. Яркие моменты Дня Независимости в Белыничах

3 июля 2025
Читать новость
Новости района

Белыничане отмечают День Независимости Республики Беларусь

3 июля 2025
Читать новость
Новости района

Техтинская средняя школа присоединилась к проекту «Сеть Школ мира в Республике Беларусь»

2 июля 2025
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе приступил к работе студенческий отряд БРСМ

2 июля 2025
Читать новость
Новости района

ДТП в Белыничах: столкнулись две машины

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем