Темы

Директор “Академфарма” рассказал о новом препарате для профилактики тромбов при ковиде

Республиканское производственное унитарное предприятие “Академфарм” выпускает препарат для профилактики тромбов при ковиде, идентичный аналогу, сообщил директор предприятия Юрий Микицкий в программе “В людях” на телеканале “РТР-Беларусь”, сообщает БЕЛТА.

“Что касается борьбы с ковидом, у нас месяцев девять назад вышел один из наиболее эффективных препаратов, применяемых в лечении при ковиде. Я понимаю, что не могу его сейчас называть, но все знают, что препарат, который выпускает “Академфарм”, практически идентичен аналогу, использующемуся для профилактики тромбов”, – сказал Юрий Микицкий.

По его словам, ковид меняет состав и свойства крови путем изменения тех или иных параметров. “К сожалению, тромбоз – неизбежное сопровождение любых форм. У последних форм – омикрона и, наверное, последующей (уже появился смарт-омикрон и прочее) – тенденция одна: менять состав крови, вызывая тромбозы на микро- и макроуровне. Я не буду сейчас рассказывать ужасные истории про тромбы, тем не менее все врачи об этом знают и назначают препараты против свертывания. И один из этих препаратов мы производим”, – отметил Юрий Микицкий.

Последние новости

Новости области

Могилевская область — победитель республиканского смотра-конкурса, проводимого в рамках выставки «БЕЛАГРО-2025»

6 июня 2025
Читать новость
РОВД информирует

Профилактика домашнего насилия

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Уникальная площадка для обмена опытом. Лукашенко направил приветствие участникам медиафорума и “Золотой Литеры”

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Мнение. Зачем Польша и Прибалтика увеличивает военные расходы?

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Навечно в сердцах. Участники медиафорума в Гомеле возложили цветы к памятному знаку жертвам геноцида

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Выездные студии, клуб редакторов, “Золотая литера”. Второй день медиафорума стартует в Гомеле

6 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем