Темы

Названо условие, при котором можно не платить за арендное жилье

Существует условие, при котором люди могут не платить за жилье. Об этом рассказал председатель Минской областной коллегии адвокатов Максим Терешков в эфире телеканала СТВ.

“Указ Президента Республики Беларусь предусматривает возможность освобождать граждан от арендной платы в случае, если необходимо произвести в арендном жилье ремонт. То есть граждане делают ремонт, не оплачивают арендную плату и таким образом создают себе условия для нормального проживания не в ущерб своему финансовому положению”, – поделился Максим Терешков.

21 марта 2022 года указом Президента Республики Беларусь “Об особенностях использования арендного жилья” государственным организациям, которые осуществляют строительство арендного жилья, выдано право определять порядок предоставления арендного жилья гражданам и работникам своего предприятия. Для государственных предприятий положениями указа предусмотрено устанавливать арендную плату для своих работников в том размере, в котором они считают необходимым. Но не ниже арендной платы, предусмотренной ст.31 Жилищного кодекса Республики Беларусь.

Источник: 

Последние новости

Новости района

Памятник Александру Лапотентову торжественно открыт в агрогородке Вишов

7 июня 2025
Читать новость
Новости области

Могилевская область — победитель республиканского смотра-конкурса, проводимого в рамках выставки «БЕЛАГРО-2025»

6 июня 2025
Читать новость
РОВД информирует

Профилактика домашнего насилия

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Уникальная площадка для обмена опытом. Лукашенко направил приветствие участникам медиафорума и “Золотой Литеры”

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Мнение. Зачем Польша и Прибалтика увеличивает военные расходы?

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Навечно в сердцах. Участники медиафорума в Гомеле возложили цветы к памятному знаку жертвам геноцида

6 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем