Темы

Откроются ли ларьки «Могилёвсоюзпечати»?

Откроются ли ларьки «Могилёвсоюзпечати»?

Среди частых вопросов от читателей и жителей района звучит следующее: «Еще недавно на главном павильоне предприятия в райцентре по улице Советская висело объявление: «Закрыто до 11 июля 2022 года». Сейчас его сняли, и информация на новой вывеске гласит: «Павильон закрыт с 10.05.22″» Навсегда?! Чтобы это выяснить, мы позвонили в приемную «Могилевсоюзпечати».

– Директора нет и на данный момент она вряд ли даст какой-то конкретный ответ, – прокомментировали на другом конце провода. – Всё будет зависеть от хода и решения судебных заседаний.

 На сегодняшний день 523 кредитора областного «Союзпечати» не могут взыскать с него долги. В Могилёвском областном экономическом суде идут разбирательства. Счета арестованы, что не позволяет предприятию вести хозяйственную деятельность. Следующее заседание суда назначено на 16 августа. На нём будет принято решение либо о банкротстве, либо о вариантах спасения и продолжения торговой деятельности «Могилёвсоюзпечати».

Последние новости

Общество

Время побед и гармонии. Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Новая госнаграда для многодетных семей появится в Беларуси

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Еще больше белорусских товаров появится на маркетплейсах

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В колледжах Беларуси начинается прием документов у поступающих на уровень профтехобразования

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Электронные больничные введут в Беларуси с 2027 года

15 июня 2026
Читать новость
Новости района

Машинный двор в ОАО «Новая Друть» признан одним из лучших в стране

15 июня 2026
Читать новость