Темы

Кочанова: Лукашенко и Путин безмерно любят свое Отечество, посвящая себя служению госинтересам

Кочанова: Лукашенко и Путин безмерно любят свое Отечество, посвящая себя служению госинтересам

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин безмерно любят свое Отечество, свой народ, полностью и без остатка посвящают себя служению государственным интересам. Об этом заявила корреспонденту БЕЛТА председатель Совета Республики Наталья Кочанова

“Я искренне считаю, что белорусам и россиянам неимоверно повезло, что во главе наших государств такие мудрые руководители – Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин. Это исключительные политики, которыми вряд ли возможно стать, а нужно родиться, – безмерно любят свое Отечество, свой народ, полностью и без остатка посвящают себя служению государственным интересам, – сказала Наталья Кочанова. – Сегодня смотришь на участь некоторых стран – сердце кровью обливается от сострадания к ни в чем не повинным людям, которые вынуждены в буквальном смысле выживать из-за безумной политики их официального руководства. Становится горько и жутко от одной только мысли, что могло бы быть, если бы белорусы и россияне остались при таком же правительстве, как в этих странах. Очевидно: ни Беларуси, ни России просто могло бы не стать, вероятнее всего – нас бы уже не было на карте мира”.

“В свою очередь наша обязанность и моральный долг как должностных лиц, общественных деятелей и рядовых граждан не подвести белорусского и российского лидеров. Мы должны учиться у них тому, как выстраивать взаимоуважительное равноправное партнерство и просто человеческую дружбу, ценить и беречь эти отношения, обеспечивать их преемственность из поколения в поколение”, – подчеркнула спикер.

Последние новости

Новости области

Могилевская область — победитель республиканского смотра-конкурса, проводимого в рамках выставки «БЕЛАГРО-2025»

6 июня 2025
Читать новость
РОВД информирует

Профилактика домашнего насилия

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Уникальная площадка для обмена опытом. Лукашенко направил приветствие участникам медиафорума и “Золотой Литеры”

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Мнение. Зачем Польша и Прибалтика увеличивает военные расходы?

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Навечно в сердцах. Участники медиафорума в Гомеле возложили цветы к памятному знаку жертвам геноцида

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Выездные студии, клуб редакторов, “Золотая литера”. Второй день медиафорума стартует в Гомеле

6 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем