Темы

Лукашенко ответил на вопрос, как долго намерен оставаться Президентом Беларуси

Лукашенко ответил на вопрос, как долго намерен оставаться Президентом Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Франс Пресс ответил на вопрос, как долго он намерен оставаться руководителем страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, как долго он намерен оставаться на посту Президента, Александр Лукашенко подчеркнул, что данное решение принимает не он, а белорусский народ. «Я, может быть, давно бы отошел от власти, если бы определенная ситуация была в стране и за ее пределами. А вот многие с 2020 года, которые, как вы говорите, вышли на улицы, сегодня очухались, поняли, что могло быть, и говорят: «Так мы же неправильно поступили. А если бы его (Александра Лукашенко на посту Президента. — Прим. БЕЛТА) не было, что бы было?». Так люди говорят. Поверьте, я знаю настроение людей», — сказал белорусский лидер.

«Если бы я в 2020 году все бросил и ушел? Сегодня страна была бы другая и интервью вы бы брали у других людей. И политика была бы другая. Сегодня было бы в Беларуси хуже, чем в Украине. Извините за нескромность», — добавил Президент.

Последние новости

Новости района

В Белыничах прошел школьный выпускной

13 июня 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах появилась «Ветеранская клумба»

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе прошёл рейд по местам массового отдыха людей у воды

12 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Люди жалуются на шум. Какие ограничения и почему предлагается ввести при сдаче дачных домиков?

11 июня 2026
Читать новость
Общество

А1 приглашает за покупками, которые сочетают выгоду, качество и максимум возможностей

10 июня 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Белыничская Искра» самый разгар пастбищного сезона

9 июня 2026
Читать новость