Темы

Эффективность использования госсредств и имущества в сфере физкультуры и спорта Кричевского района проанализировали на коллегии КГК

Результаты контроля эффективности использования государственных средств и имущества в сфере физической культуры и спорта Кричевского района рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области.
Коллегией отмечено, что местными органами власти в целом принимаются меры по реализации мероприятий Госпрограммы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь. Вместе с тем в районе не в полной мере обеспечивается эффективное использование физкультурно-спортивных объектов, имеют место длительные простои в их работе и крайне низкая загрузка.
Несмотря на наличие проблем с обеспечением в полном объеме финансирования физкультурно-спортивной инфраструктуры района, обновления спортивных объектов и инвентаря, проведения спортивно-массовых мероприятий, учреждениями этой сферы допускается незаконное и неэффективное использование бюджетных средств.
Материалы коллегии направлены Комитетом для принятия мер реагирования заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято на контроль.

Последние новости

Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе начался сезон сельскохозяйственных ярмарок

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Соболенко вышла в финал US Open 2026 года

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем