Темы

Свой 98-й день рождения отметила труженица тыла, белыничанка Зоя Александровна Дмитриева

Свой 98-й день рождения отметила труженица тыла, белыничанка Зоя Александровна Дмитриева

Свой 98-й день рождения 1 февраля отметила труженица тыла, белыничанка Зоя Александровна Дмитриева.


Поздравили эту мужественную женщину со значимой датой начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Таран, директор РЦСОН Елена Крупенькина, председатель районной ветеранской организации Евгений Черняков и ответственный секретарь Мария Абламова.

– Я очень благодарна за внимание и заботу, которую мне здесь оказывают, – сказала присутствующим труженица тыла. – А ещё мне очень радостно от того, как прошли выборы в Беларуси. Я очень довольна их результатами. Президент Александр Лукашенко душой и сердцем болеет за свою страну и свой народ. Пусть у него всё получается.

Женщина родилась в селе Новорепное Саратовской области. Отец был военным, а мама – учительницей. Когда началась Великая Отечественная война, в их селе остались почти одни женщины и дети, поэтому молодая Зоя в возрасте 14 лет пошла работать.

– Мы загружали мешки с зерном в вагоны, которые шли на фронт, а также оказывали помощь раненым, – вспоминает Зоя Дмитриева. – Ночевали на вокзале, чтобы в любой момент, когда придет поезд, можно было сделать всю работу.

После войны жизненный и трудовой путь Зои Александровны был связан с её родным краем. Это уже позже к себе в семью её забрала дочь Галина Ильинична, которая, кстати, отмечает свой день рождения в один день с мамой.

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости Беларуси

Нужна ли справка в сад и школу к 1 сентября? Минздрав напомнил порядок

10 июля 2025
Читать новость
Новости района

Материальная помощь к школе: как получить и что нужно для оформления

9 июля 2025
Читать новость
Новости района

Вандалы не оставляют место отдыха в покое на реке Вабич

9 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса

9 июля 2025
Читать новость
Новости района

Славянский праздник “Иван Купала” отметили в Белыничах

6 июля 2025
Читать новость
Новости района

Концерт в честь Дня Независимости проходит в Белыничах

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем