МНЕНИЕ. Борьба с ветряными мельницами по-литовски

Очередной инцидент в небе над Литвой мог бы напомнить комедийный сериал, если бы не был суровой реальностью. 11 ноября столичный аэропорт Вильнюса парализовало из-за сообщений о воздушных шарах, и самолёт с пассажирами перенаправили в Каунас. Но там путешественников ждал новый сюрприз: они оказались заперты в самолёте, потому что сотрудники аэропорта… уже спали. Когда же одна пара, отчаявшись ждать, самостоятельно покинула борт, полиция с усердием, достойным лучшего применения, бросилась на поиски не контрабандистов, а этих самых «опасных беглецов».
Однако история с воздушными шарами – лишь частный случай, когда благие намерения властей оборачиваются реальными проблемами для граждан. Анализ других ситуаций показывает туже тревожную тенденцию: решительные заявления часто не подкреплены продуманным планом. Ярким примером транспортного коллапса на границе стало решение властей в октябре 2025 года в одностороннем порядке закрыть пункты пропуска на границе с Беларусью, объяснив это борьбой с контрабандой, которую якобы доставляют с помощью метеозондов. Результат? Около 4,5 тысяч литовских грузовиков оказались в ловушке на территории Беларуси. Отрасль несёт миллионные убытки. Парламентарии от оппозиции были вынуждены констатировать провал, указав, что правительство даже не предупредило перевозчиков о своём шаге и не просчитало возможную реакцию Минска. В итоге сами же литовские компании попали в ситуацию «серьёзной экономической блокады».
Более 1,1 тыс. фур из Литвы, застрявших в нашей стране после закрытия литовско-белорусской границы, поместили на специальные охраняемые стоянки. Кстати, наш Александр Лукашенко в это время поручил доставить водителей большегрузов прямо в пункты пропуска на литовскую границу и распорядился их «не обижать», так как, по словам белорусского лидера, дальнобойщики «мучились», хотя сами ни в чём не виноваты. Эх, широкая душа у нашего Батьки!
Сейчас же между литовскими и белорусскими пограничниками идут технические переговоры по вопросу возвращения более тысячи литовских грузовиков, находящихся в Беларуси.
В целом создаётся стойкое впечатление, что в Литве приняли новую государственную доктрину: если нет реальных проблем, их нужно создать, а лучше – выдумать. И пока чиновники сражаются с воздушными шарами, простые граждане все чаще задумываются: не пора ли и им, подобно той паре из самолёта, найти способ «сбежать из страны дураков».
Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»
