Темы

«Это вне конкуренции». Лукашенко пообещал при любых обстоятельствах сохранить господдержку для многодетных семей

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал при любых обстоятельствах сохранить господдержку для многодетных семей. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Если вдруг что-то и произойдет, то не с детей же надо начинать, — заверил Президент. — Есть где подсократить чего-то (в расходной части, помимо расходов на поддержку семей и детей), но не с детей начинать».

Александр Лукашенко убежден, что с учетом демографической ситуации в Беларуси нельзя сокращать поддержку семей с детьми, тем более что сэкономленные таким образом средства по большому счету не настолько велики, чтобы решить какие-то другие важные проблемы. «Мы поддерживали и будем поддерживать многодетных, — подчеркнул глава государства. — Это вне конкуренции. Это защищенные статьи».

По его словам, сосредоточиться нужно именно на поддержке семей с тремя и более детьми. Это касается и выплаты пособий, и решения жилищных проблем, и услуг в образовании и здравоохранении. «Последнее мы отдадим детям», — резюмировал Александр Лукашенко.

Последние новости

Год белорусской женщины

Женщины Белыничской земли, истории успеха

15 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Белыничане пополнили ряды «Белой Руси» и БРСМ

15 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Белыничский район достойно представила Дарья Морозова на конкурсе автоледи

15 сентября 2026
Читать новость
Общество

Житель Белыничей Андрей Жидков нашёл своё призвание в озеленении

15 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Сегодня в Белыничском районе проходит День охраны труда 

15 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Сводка происшествий за неделю

15 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем