Темы

Генсек ООН: растет риск появления новых вариантов коронавируса

Генсек ООН: растет риск появления новых вариантов коронавируса

 Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в связи с преодолением отметки в 5 млн смертей от COVID-19 предупредил о растущем риске появления новых вариантов вируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное сегодня обращение генсека.

«Пять миллионов смертей указывают, что нам нельзя снижать бдительность. Мы видим все новые смерти. Больницы переполнены, медики измотаны. Растет риск появления новых вариантов, которые отнимут новые жизни. Одновременно растут другие угрозы, которые позволяют коронавирусу распространяться и далее: дезинформация, скапливание вакцин в руках отдельных государств, национализм в отношении их распределения и нехватка международной солидарности», — отмечается в сообщении.

Как подчеркнул Антониу Гутерриш, было бы ошибкой думать, что пандемия закончилась даже в тех местах, где уже снимаются ограничительные меры. «Мы должны добавить к вакцинации бдительность, а это среди прочего проверенные и разумные санитарные меры — масочный режим и соблюдение социальной дистанции», — сказал он.

ТЭГИ:  Covid-19  Ковид  Коронавирус  Пандемия  Вакцина  Вакцинация

<span;>ТЕГИ: корона COVID COVID-19 ВИРУС КОРОНАВИРУС КОВИД ПАНДЕМИЯ КАРАНТИН масочный режим вакцинирование вакцинированный вакцина

Последние новости

РОЧС информирует

Безопасность при заготовке и хранении грубых кормов

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура информирует о безопасном пребывании детей на улице в жаркую погоду

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия

19 июня 2026
Читать новость
Официально

Вниманию субъектов хозяйствования, безалкогольных напитков и соков осуществляющих оборот

19 июня 2026
Читать новость
Новости района

Фотофакт. Единый день информирования прошел в Белыничском районе

18 июня 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе проходит Единый день информирования

18 июня 2026
Читать новость