Темы

«Пусть нас дубасят и критикуют». Лукашенко рассказал о важном решении, которое готов принять

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о текущих вопросах деятельности СМИ поручил подготовить прямолинейный и незавуалированный указ, регулирующий рекламу в СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что размещать рекламу нужно на патриотичных прогосударственных каналах, которые защищают государство, сохраняют мир и покой в стране, а не тех, которые пытаются разрушить Беларусь. «И указ о рекламе должен быть такой — пусть даже прямолинейный, пусть незавуалированный, — потребовал белорусский лидер. — Я готов даже принять такое решение. Пусть нас дубасят, критикуют, но мы должны понимать: деньги заработаны в нашей стране, трудом наших людей, поэтому эти деньги должны идти на защиту и поддержку нашего государства. Вот и все. Открыто вам об этом говорю».

Единственное, от чего предостерег Александр Лукашенко, — чтобы руководители и журналисты на фоне такого решения не забронзовели. «Этого мы вам не позволим. Вы же меня хорошо знаете. Батька за хорошее похвалит, но за плохое — минимум пожурит. Вот из этого надо исходить», — обратил внимание глава государства.

Последние новости

Новости района

В Белыничах пройдут мероприятия ко Дню народного единства

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Почему воссоединение Беларуси было единственным возможным сценарием для белорусского народа

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Лукашенко: белорусы сегодня — единая нация и сами принимают решения о будущем страны

14 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Где Белыничском районе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Урок ко Дню народного единства пройдет в школах Беларуси 17 сентября

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Как получить 100% больничного и что будет, если заболеть во время отпуска

14 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем