Темы

В аптечной сети и на складах запас лекарств рассчитан на 1,5-3 месяца, по некоторым позициям — до полугода

В аптечной сети и на складах запас лекарств рассчитан на 1,5-3 месяца, по некоторым позициям — до полугода, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«Лекарственные средства иностранных производителей, на поставку которых были заключены договоры, продолжают поступать. В настоящее время запас лекарственных препаратов на аптечных складах и в аптечной сети составляет 1,5-3-месячный запас, а по отдельным позициям — до 6 месяцев», — отметили в пресс-службе.

Логистические вопросы доставки лекарственных средств в Беларусь решаются ежедневно. 

Так, уже поступили на склады РУП «Белфармация» и в аптечную сеть противодиабетические препараты (инсулины и таблетированные формы), сердечно-сосудистые препараты и гормоны щитовидной железы.

Последние новости

Новости района

Где Белыничском районе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Урок ко Дню народного единства пройдет в школах Беларуси 17 сентября

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Как получить 100% больничного и что будет, если заболеть во время отпуска

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

День в истории: 65 лет назад из ворот БЕЛАЗа выехал первый карьерный самосвал

14 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Белыничский райотдел Следственного комитета Беларуси – о преступности и громких делах

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Лукашенко убежден в необходимости развития отношений между Минском и Ватиканом 

14 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем