Темы

Лукашенко: формат технопарков будем расширять во всех регионах страны

Лукашенко: формат технопарков будем расширять во всех регионах страны

Формат технопарков будем расширять во всех регионах страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании к белорусскому народу и парламенту, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обозначил важность технологического суверенитета и обратил внимание, что государство оказывает в этом содействие: от льгот до уже подготовленных производственных площадей. «Одну из таких уникальных площадок мы создали на территории «Мотовело» — Минский городской технопарк. Любой предприниматель может прийти сюда со своей бизнес-идеей и открыть инновационное производство. Будем расширять этот формат во всех регионах страны. Процесс пошел», — привел конкретный пример белорусский лидер.

Президент пояснил, что сознательно отдает приоритет технологическому суверенитету: «Нас здорово закалил опыт так называемого сотрудничества с Западом. Под разными соусами нас целенаправленно и планомерно ставили в ситуацию зависимости от западного оборудования и даже мелких комплектующих».

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе начался сезон сельскохозяйственных ярмарок

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Соболенко вышла в финал US Open 2026 года

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем