Темы

На реках Беларуси отмечается рост температуры воды

На реках Беларуси отмечается рост температуры воды

На реках Беларуси отмечаются колебания уровней воды и рост температуры. Об этом пишет sb.by со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


По состоянию на 14 апреля рост уровней воды с интенсивностью 1–5 см за сутки наблюдается на большем протяжении Днепра, Западной Двине возле агрогородка Улла, Соже у Гомеля, некоторых их притоках и на отдельных притоках Западного Буга. На остальном протяжении указанных выше рек, а также на Немане, Вилии, Березине и Припяти происходит спад уровней воды с суточной интенсивностью в основном 1–18 см.

Вода находится на пойме на большем протяжении Днепра, отдельных участках Сожа, некоторых его притоках и на большинстве притоков Припяти.

По данным МЧС, в Гомельском районе наблюдаются затопления участков дорог.

На Немане возле Гродно уровень воды находится ниже отметки, лимитирующей судоходство.

Температура воды в реках находится в пределах от +4,0 °С до +9,2 °С, в водоемах — от +5,7 °С до +8,0 °С.

«В ближайшие дни на реках страны будут отмечаться колебания уровней воды, температура воды будет повышаться», — добавили в Белгидромете.

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Культура

В Белыничах прошел межрегиональный фестиваль «Золотая мелодия»

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла молодежная ярмарка вакансий

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Некогда скучать старосте деревни Заполье Лилии Лазаревой

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах начал работу сервис «А1 Такси»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Жизнедеятельность населения Белыничского района в центре внимания

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Расписание движения автобусов в Белыничском районе на Радуницу

17 апреля 2026
Читать новость