Темы

На контроле — использование песчаных карьеров!

На контроле — использование песчаных карьеров!

Комитетом госконтроля Могилевской области проведены контрольно-аналитические мероприятия законности и эффективности использования земель предоставленных для добычи общераспространенных полезных ископаемых в Славгородском районе.

Результаты контроля показали, что ни один из имеющихся в районе 14 карьеров не соответствовал обязательным требованиям по охране земель при их эксплуатации.

Разработка полезных ископаемых с превышением допустимой глубины велась в 5 карьерах, без снятия плодородного слоя почвы – в 9. На подъездных путях к 5 карьерам не были установлены информационные таблички, к 11-ти — шлагбаумы, ограничивающие свободный доступ на их территорию.

Во многих карьерах допущено образование свалок всякого рода бытовых и иных отходов.

По итогам контроля Комитетом внесены заинтересованным соответствующие рекомендации, их выполнение взято на контроль.

Олег СТРИГУН,

заместитель председателя Комитета.

Последние новости

Общество

Время побед и гармонии. Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Новая госнаграда для многодетных семей появится в Беларуси

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Еще больше белорусских товаров появится на маркетплейсах

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В колледжах Беларуси начинается прием документов у поступающих на уровень профтехобразования

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Электронные больничные введут в Беларуси с 2027 года

15 июня 2026
Читать новость
Новости района

Машинный двор в ОАО «Новая Друть» признан одним из лучших в стране

15 июня 2026
Читать новость