Темы

Беларусь и Венесуэла намерены реализовать инициативы в научно-технической сфере 

Беларусь и Венесуэла намерены реализовать инициативы в научно-технической сфере 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла Дмитрий Деревинский встретился с секторальным вице-президентом по вопросам науки, технологий, экосоциализма и здравоохранения — министром науки и технологий Венесуэлы Габриэлой Сервилия Хименес Рамирес. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в активизации белорусско-венесуэльского сотрудничества в сфере науки и технологий, включая реализацию совместных проектов, обмен практическим опытом. Речь шла также о дальнейшем развитии договорно-правовой базы.

Кроме того, на встрече было обсуждено проведение в ближайшем будущем серии мероприятий, направленных на укрепление двусторонних контактов на экспертном уровне. В центре внимания были также вопросы обеспечения эффективной реализации совместных инициатив в научно-технической сфере.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Культура

В Белыничах прошел межрегиональный фестиваль «Золотая мелодия»

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла молодежная ярмарка вакансий

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Некогда скучать старосте деревни Заполье Лилии Лазаревой

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах начал работу сервис «А1 Такси»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Жизнедеятельность населения Белыничского района в центре внимания

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Расписание движения автобусов в Белыничском районе на Радуницу

17 апреля 2026
Читать новость