Темы

Директор «Академфарма» рассказал о новом препарате для профилактики тромбов при ковиде

Республиканское производственное унитарное предприятие «Академфарм» выпускает препарат для профилактики тромбов при ковиде, идентичный аналогу, сообщил директор предприятия Юрий Микицкий в программе «В людях» на телеканале «РТР-Беларусь», сообщает БЕЛТА.

«Что касается борьбы с ковидом, у нас месяцев девять назад вышел один из наиболее эффективных препаратов, применяемых в лечении при ковиде. Я понимаю, что не могу его сейчас называть, но все знают, что препарат, который выпускает «Академфарм», практически идентичен аналогу, использующемуся для профилактики тромбов», — сказал Юрий Микицкий.

По его словам, ковид меняет состав и свойства крови путем изменения тех или иных параметров. «К сожалению, тромбоз — неизбежное сопровождение любых форм. У последних форм — омикрона и, наверное, последующей (уже появился смарт-омикрон и прочее) — тенденция одна: менять состав крови, вызывая тромбозы на микро- и макроуровне. Я не буду сейчас рассказывать ужасные истории про тромбы, тем не менее все врачи об этом знают и назначают препараты против свертывания. И один из этих препаратов мы производим», — отметил Юрий Микицкий.

Последние новости

Культура

В Белыничах прошел межрегиональный фестиваль «Золотая мелодия»

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла молодежная ярмарка вакансий

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Некогда скучать старосте деревни Заполье Лилии Лазаревой

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах начал работу сервис «А1 Такси»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Жизнедеятельность населения Белыничского района в центре внимания

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Расписание движения автобусов в Белыничском районе на Радуницу

17 апреля 2026
Читать новость