Темы

Подросток пожаловалась на маму. Причина – в телефоне

Подросток пожаловалась на маму. Причина – в телефоне

В Могилевской области в РОВД поступило заявление от 7-классницы о том, что во время ссоры ее избила мать.

По данному факту органами внутренних дел проводилась проверка, назначалась судебно медицинская экспертиза для установления степени тяжести телесных повреждений.

Установлено, что события имели место в декабре воскресным вечером: 12-летнюю девочку мать несколько раз звала к ужину, а та отказывалась, так как играла в телефоне и есть не хотела.

На повторную просьбу мамы отложить телефон подросток отреагировала с агрессией, и женщина, разозлившись на фоне того, что дочь много времени проводит в телефоне, несколько раз ударила девочку ладонями и ремнем.

Согласно заключению эксперта, у малолетней выявлен кровоподтек на плече давностью около 1-2 недель, который образовался от действия тупого твердого предмета и относится к телесным повреждениям, не повлекшим кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.

По результатам проверки по данному инциденту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В Белыничском районе прошел конкурс-аттестация лучших техников-осеменаторов

20 июля 2026
Читать новость
Новости района

Выездной прием граждан

20 июля 2026
Читать новость
Общество

Виталий Манкевич: «Кто сказал, что 6 соток — это мало?»

20 июля 2026
Читать новость
Новости района

Сводка происшествий в Белыничском районе

20 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что следует за обычным прикармливанием бездомных животных? Порассуждали — рассказываем

20 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака

20 июля 2026
Читать новость